+7 495 902-55-13
с 1000 до 1900

К вопросу об актуальной цене

Уважаемые покупатели!

Хотим разъяснить ситуацию по вопросам актуальной цены на ближайшее время. Мы переживаем очень непростое время, связанное с большими экономическими рисками, большой волатильностью нашей национальной валюты (рубля) и возможной ближайшей трудностью новых поставок. Делать прогнозы очень сложно…

Интернет магазин Vivacalze является действующим дистрибутором многих крупных официальных импортеров (эксклюзивных поставщиков на российский рынок). Наша компания работает с импортным товаром, большую часть которого составляют товары из Европы. То есть, курс рубля в системе ценообразования имеет прямое значение. Большинство товаров мы покупаем у официальных импортеров, у которых цена номинирована в рублях. И здесь для нас ситуация самая простая. Если официальный импортер поменяет свои цены в рублях, то поменяем и мы. Если цена в рублях не будет меняться, то и у нас она не поменяется. На данный момент (1 марта 2022 года) объявили о коррекции:
- компания «Единая Европа Элит» (портфель брендов: MINIMI, GOLDEN LADY, OMSA, SISI, FILODORO, PHILIPPE MATIGNON) подняла цены на 10% (мы предположительно сможем поменять цены 2-3 марта);
- компания «АльфаТекстайлз» (портфель брендов: INNAMORE, INCANTO, GLAMOUR) подняла цены на 10% (мы уже поменяли цены со 2 марта);
- компания «Арст» (портфель брендов CONTE, LEVANTE) подняла цены на 10% (мы предположительно сможем поменять цены 3-4 марта);
- компания «Мирей» (портфель брендов: ELLEDUE, MY by MIREY) подняла цены по бренду MY by MIREY на 15%, по бренду ELLEDUE пока цены останутся без изменений (мы предположительно сможем поменять цены 2-4 марта);
- по брендам: OMERO, TRASPARENZE, VOGUE мы подняли цены на 20% со 2 марта. Здесь сложная ситуация, так как изначально цена выросла в EURO у фабрик производителей в Италии с начала года на 10% (до этого момента мы цены не меняли с осени прошлого года), и плюс ещё неопределенный рост по курсу EURO у нас в стране;
- по бренду: OROBLU импортер пока поднял цены на 10% (это тоже последствие роста цены у фабрики в Италии, пока другой информации от импортера - нет). Мы пересчитали свои цены с 1 марта;
- по бренду FALKE импортер поднял цены на 20% (мы предположительно сможем поменять цены 4-5 марта);
- по бренду RELAXSAN импортер пока поднял цены на 10% (это тоже последствие роста цены у фабрики в Италии, пока другой информации от импортера - нет). Ждем более новую информацию от импортера.

Многие поставщики товарной группы «Нижнее Бельё» либо временно не отгружают товар, до момента определенности по курсу рубля, либо предлагает покупку по евро-прайсу с расчетом по курсу в рублях (но ситуации с курсом определяется на момент закупки).

Все цены на данный момент возможно носят временный характер, так как нет нормального понимания курса рубля по отношению к доллару и евро. Сделанные и готовящиеся изменения пока совершенно не отражают возможных еще больших изменений. Также возможно ожидание дефицита, через 2-3 месяца из-за неопределенности новых поставок и новой цены в данных условиях.

Мы просто физически не в силах каждый день менять цены на весь ассортимент товаров. Поэтому цену на товар в большинстве случаев придется уточнять на момент заказа.

Также хотим сообщить, что с большой вероятностью в течении ближайшего года из нашего портфеля, к сожалению, могут исчезнуть несколько брендов.

Очень непонятная ситуация по бренду ORI, поставок у импортера нет с мая 2021, и есть некоторые (по информации на данный момент) неразрешимые проблемы.

По бренду ELLEDUE, также есть понимание неопределенности поставок: будут они или нет. Точной информации пока нет.

Эффективность новых поставок по брендам OMERO и TRASPARENZE также потребуют поиска новых возможностей и новой оценки рентабельности.

Все это не означает быстрого исчезновения товаров этих брендов, даже при невозможности новых поставок полный выход из бренда может быть более одного года.
Мы готовы делать всё возможное, для сохранения всех брендов и поддержания доступного наличия, но не все зависит только от наших желаний и возможностей.

Надеемся на ваше понимание.

Приятных Вам покупок!

Дата публикации: Мар. 03, 2022



Другие новости:



Бренды по алфавиту


Показать все бренды

Яндекс цитирования